Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 201 m Teune, Mario DEDE 1.Tri-Club Paderborn 02:03:34 Urkunde herunterladen
2 204 m Reeschke, Roman DEDE 1.Tri-Club Paderborn 02:04:45 Urkunde herunterladen
3 206 m Franzky, Johannes DEDE ASV Köln I 02:04:57 Urkunde herunterladen
4 235 m Flader, Moritz DEDE TV Hülsenbusch I 02:06:42 Urkunde herunterladen
5 217 m Cramer, Michael DEDE DLC Aachen III 02:07:13 Urkunde herunterladen
6 241 m Bierlich, Hagen DEDE Pulheimer SC 02:07:56 Urkunde herunterladen
7 229 m Friedhoff, Pascal DEDE Team TVE Netphen I 02:08:41 Urkunde herunterladen
8 252 m Bitschinski, Kai DEDE Triathlon Team Rheinberg I 02:08:56 Urkunde herunterladen
9 218 m Hackenbruch, Yves DEDE DLC Aachen III 02:09:01 Urkunde herunterladen
10 213 m Ganser, Markus DEDE Brander SV Tri Team I 02:09:10 Urkunde herunterladen
11 224 m Schöfisch, Lasse DEDE Kölner Triathlon Team 01 IV 02:09:39 Urkunde herunterladen
12 251 m Concha Farré, Fernando Jose EsEs Triathlon Team Rheinberg I 02:10:12 Urkunde herunterladen
13 254 m Mausfeld, Andreas DEDE Starlight Team Essen 02:11:25 Urkunde herunterladen
14 231 m Mockenhaupt, Markus DEDE Team TVE Netphen I 02:11:41 Urkunde herunterladen
15 230 m Höhne, Alexander DEDE Team TVE Netphen I 02:12:13 Urkunde herunterladen
16 259 m Rengelink, Stephan DEDE TV Werne 03 Wasserfreunde e.V. 02:12:23 Urkunde herunterladen
17 243 m Bosshammer, Michael DEDE Pulheimer SC 02:12:30 Urkunde herunterladen
18 202 m Bruns, Malte DEDE 1.Tri-Club Paderborn 02:12:49 Urkunde herunterladen
19 236 m Brochhagen, Yannis DEDE TV Hülsenbusch I 02:13:17 Urkunde herunterladen
20 223 m Nicksch, Christoph DEDE Kölner Triathlon Team 01 IV 02:13:54 Urkunde herunterladen
21 225 m Jobb, Benedikt DEDE TuS Xanten 02:14:01 Urkunde herunterladen
22 260 m Siemann, Martin DEDE TV Werne 03 Wasserfreunde e.V. 02:14:16 Urkunde herunterladen
23 263 m Wienken, Maximilian DEDE TuS Breitscheid 02:14:26 Urkunde herunterladen
24 219 m Höfler, Matthias DEDE DLC Aachen III 02:14:43 Urkunde herunterladen
25 234 m Hilger, Michael DEDE TV Hülsenbusch I 02:15:16 Urkunde herunterladen
26 226 m Schürmann, Ingo DEDE TuS Xanten 02:15:50 Urkunde herunterladen
27 258 m Hörsken, Michael DEDE TV Werne 03 Wasserfreunde e.V. 02:15:56 Urkunde herunterladen
27 262 m Gobrecht, Friedemann DEDE TuS Breitscheid 02:15:56 Urkunde herunterladen
29 233 m Zoll, Frieder DEDE TV Hülsenbusch I 02:16:07 Urkunde herunterladen
30 208 m van Laak, Martin DEDE ASV Köln I 02:16:32 Urkunde herunterladen
31 210 m Jüdiges, Andreas DEDE WEICON Tri Finish Münster III 02:16:33 Urkunde herunterladen
32 249 m Schmelzer, Kevin DEDE Triathlon Team Rheinberg I 02:16:46 Urkunde herunterladen
33 212 m Milobinski, Kolja DEDE WEICON Tri Finish Münster III 02:16:53 Urkunde herunterladen
34 232 m Böllert, Tobias DEDE Team TVE Netphen I 02:17:05 Urkunde herunterladen
35 248 m Pohl, Moritz DEDE SC Bayer 05 Uerdingen III 02:17:13 Urkunde herunterladen
36 268 m Wegener, Olaf DEDE SC Aquarius Löhne I 02:17:20 Urkunde herunterladen
37 239 m Smyrek, David DEDE Tri Sport Team Verl 02:17:23 Urkunde herunterladen
38 227 m Kootstra, Niclas NLNL TuS Xanten 02:17:24 Urkunde herunterladen
39 253 m Mettlach, Jörg DEDE Starlight Team Essen 02:17:41 Urkunde herunterladen
40 209 m Wies, Jan-Philipp DEDE WEICON Tri Finish Münster III 02:18:00 Urkunde herunterladen
41 257 m Thelen, Dennis DEDE TV Werne 03 Wasserfreunde e.V. 02:18:11 Urkunde herunterladen
42 265 m Mohrmann, Niko DEDE SC Aquarius Löhne I 02:18:40 Urkunde herunterladen
43 207 m Steven, Christoph DEDE ASV Köln I 02:18:46 Urkunde herunterladen
44 264 m Welsch, Rüdiger DEDE TuS Breitscheid 02:18:56 Urkunde herunterladen
45 270 m Karwinkel, Helmut DEDE LV Tristar Oelde 02:19:04 Urkunde herunterladen
46 220 m Trenn, Matthias DEDE DLC Aachen III 02:19:30 Urkunde herunterladen
47 214 m Pulido Jiménez, Carlos ESES Brander SV Tri Team I 02:19:45 Urkunde herunterladen
48 242 m Scarpello, Alessandro DEDE Pulheimer SC 02:20:05 Urkunde herunterladen
49 240 m Tigges, Sebastian DEDE Tri Sport Team Verl 02:20:19 Urkunde herunterladen
50 271 m Koch, Christian DEDE LV Tristar Oelde 02:20:24 Urkunde herunterladen
51 261 m Egin-Richter, Taner DEDE TuS Breitscheid 02:20:28 Urkunde herunterladen
52 211 m Donnermeyer, Julian DEDE WEICON Tri Finish Münster III 02:20:37 Urkunde herunterladen
53 266 m Kempe, Michael DEDE SC Aquarius Löhne I 02:20:39 Urkunde herunterladen
54 205 m Martin, Frederik DEDE ASV Köln I 02:20:46 Urkunde herunterladen
55 221 m Blaeser, Veit DEDE Kölner Triathlon Team 01 IV 02:20:53 Urkunde herunterladen
56 247 m Kirchhoff, Elias DEDE SC Bayer 05 Uerdingen III 02:21:22 Urkunde herunterladen
57 244 m Willems, Thomas DEDE Pulheimer SC 02:22:07 Urkunde herunterladen
58 228 m Thüs, Georg DEDE TuS Xanten 02:22:40 Urkunde herunterladen
59 203 m Reckendrees, Alexander DEDE 1.Tri-Club Paderborn 02:23:25 Urkunde herunterladen
60 238 m Rein, Thorben DEDE Tri Sport Team Verl 02:23:57 Urkunde herunterladen
61 245 m Nadrowski, Bernfried DEDE SC Bayer 05 Uerdingen III 02:24:40 Urkunde herunterladen
62 250 m Knauff, Marcel DEDE Triathlon Team Rheinberg I 02:24:53 Urkunde herunterladen
63 215 m Boeven, Jörg DEDE Brander SV Tri Team I 02:26:17 Urkunde herunterladen
63 255 m Neuhörl, Udo DEDE Starlight Team Essen 02:26:17 Urkunde herunterladen
65 237 m Nöthling, Thorsten DEDE Tri Sport Team Verl 02:27:04 Urkunde herunterladen
66 272 m Schröder, Tim DEDE LV Tristar Oelde 02:27:05 Urkunde herunterladen
67 246 m Diepolder, Oliver DEDE SC Bayer 05 Uerdingen III 02:28:10 Urkunde herunterladen
68 222 m Dupont, Johannes DEDE Kölner Triathlon Team 01 IV 02:29:45 Urkunde herunterladen
69 267 m Schmalhorst, Hendrik Marcell DEDE SC Aquarius Löhne I 02:31:27 Urkunde herunterladen
70 269 m Hombrink, Max DEDE LV Tristar Oelde 02:38:50 Urkunde herunterladen