Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 10 m Dale, Robbie DEDE Kölner Triathlon Team 01 02:06:13 Urkunde herunterladen
2 123 m Zbocna, Maximilian DEDE Tri-Geckos Dortmund 02:10:10 Urkunde herunterladen
3 66 m Menn, Felix DEDE EJOT Team TV Buschhütten 02:13:42 Urkunde herunterladen
4 70 m Kowalke, Jörg DEDE Iserlohner Triathlon Team 02:13:46 Urkunde herunterladen
5 108 m Stubner, Stefan DEDE RC Lüdenscheid 98 02:16:58 Urkunde herunterladen
6 100 m Hoffmann, Fabian DEDE TriSpeed Herscheid 02:17:13 Urkunde herunterladen
7 34 m Geilenberg, Mark DEDE Hildener AT-Triathlon 02:18:56 Urkunde herunterladen
8 13 m Bleck, Simon DEDE Team Erdinger Alkoholfrei / LG eXa 02:20:46 Urkunde herunterladen
9 4 m Euler, Marco DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:23:05 Urkunde herunterladen
10 60 m Kartit, Bilal DEDE Sportfreunde Brühl 02:23:16 Urkunde herunterladen
11 93 m Fischer, Lothar DEDE TV Attendorn TRI-TIME 02:23:32 Urkunde herunterladen
12 42 m Schottek, Benjamin DEDE Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten 02:24:21 Urkunde herunterladen
13 120 m Parche, Ingo DEDE Tri Geckos Dortmund e.V. 02:24:56 Urkunde herunterladen
14 49 m Tempesta, Michael DEDE AS Neukirchen-Vluyn 02:25:23 Urkunde herunterladen
15 5 m Schneider, Marc DEDE RSC Tretlager Ruhr e.V. 02:26:19 Urkunde herunterladen
16 47 m Kemper, Christoph DEDE Marathon-Club Menden 02:26:41 Urkunde herunterladen
17 116 m Niggemann, Jost DEDE TuS 1859 Hamm 02:27:14 Urkunde herunterladen
18 73 m Mahmens, Timo DEDE TriathlonSteckelCologne e.V 02:27:18 Urkunde herunterladen
19 131 m Schmidt, Paul DEDE Triathlon Team Alte / Tus Jahn Ohle 1904 e.V. 02:28:00 Urkunde herunterladen
20 26 m Kölsch, Tim-Oliver DEDE ASC Weißbachtal e.V. 02:28:53 Urkunde herunterladen
21 79 m Höttecke, Thomas DEDE Tri-Cops Warstein 02:29:19 Urkunde herunterladen
22 125 m Graurock, David DEDE 02:29:56 Urkunde herunterladen
23 55 m Hörsting, Jochen DEDE 02:29:57 Urkunde herunterladen
24 111 w Tempesta , Angela DEDE AS Neukirchen-Vluyn 02:30:03 Urkunde herunterladen
25 71 m Kuppe, Alexander DEDE Triathlon Team Ratingen 08 02:30:56 Urkunde herunterladen
26 6 m Gattinger, Carsten DEDE TriForce-Vital RS 02:31:14 Urkunde herunterladen
27 109 m Lehmkühler, Stefan DEDE Tri-Geckos Dortmund 02:31:24 Urkunde herunterladen
28 44 m Bleibtreu, Lars DEDE 02:31:30 Urkunde herunterladen
29 90 m Klümper, Rolf DEDE SC Bayer 05 Uerdingen 02:32:03 Urkunde herunterladen
30 82 m Schulz, Michael DEDE ASC Weißbachtal 02:34:29 Urkunde herunterladen
31 12 m Bus, Michael DEDE 02:34:30 Urkunde herunterladen
32 19 m Scheidle, Dirk DEDE Tri Team Selm 02:34:38 Urkunde herunterladen
33 74 m Vogelgesang, Jan DEDE Team ERDINGER Alkoholfrei 02:34:43 Urkunde herunterladen
34 99 m Hockamp, Gregor DEDE Tri-Geckos Dortmund e.V. 02:35:28 Urkunde herunterladen
35 2 m Schmereim, Christian DEDE Team Erdinger Alkoholfrei - MSV Essen-Steele 2011 e.V. 02:36:44 Urkunde herunterladen
36 14 m Naroska, Andreas DEDE 02:37:10 Urkunde herunterladen
37 11 m Schmidt, Björn DEDE privat 02:37:46 Urkunde herunterladen
38 80 m Hoffmann , Tom DEDE 02:38:28 Urkunde herunterladen
39 106 w Arndt, Tine DEDE team erdinger alkoholfrei 02:38:40 Urkunde herunterladen
40 40 m Murray, Samuel DEDE 02:38:47 Urkunde herunterladen
41 3 m Müller, Gerrit DEDE RC Schmitter 02:39:01 Urkunde herunterladen
42 37 m Jibben, Henning DEDE Letz-Fetz Dortmund e.V. 02:39:27 Urkunde herunterladen
43 86 m Kleeberg, Jan DEDE BF Dortmund 02:39:31 Urkunde herunterladen
44 64 m Terörde, Lars DEDE Triathlon Team Ratingen 08 02:39:38 Urkunde herunterladen
45 22 w Schneider, Sonja DEDE ASC Weißbachtal e. v. 02:40:18 Urkunde herunterladen
46 126 m Schieder, Mike DEDE AS Neukirchen-Vluyn 02:40:36 Urkunde herunterladen
47 58 w Casimir, Sabine DEDE AS Neukirchen-Vluyn 02:40:38 Urkunde herunterladen
48 117 m Diekmann, Sebastian DEDE TPSK 1925 e.V. 02:40:41 Urkunde herunterladen
49 115 w van Gemmern, Antje DEDE TRC Essen 84 02:40:45 Urkunde herunterladen
50 35 w Schmidt, Raija DEDE LSF Münster 02:41:01 Urkunde herunterladen
51 85 m Beyer, Patrick DEDE 02:41:06 Urkunde herunterladen
52 39 m Bleck, Roman DEDE SSK Kerpen Triathlon 02:42:22 Urkunde herunterladen
53 87 m Spicker, Thorsten DEDE Triathlon Team Ratingen 08 02:42:47 Urkunde herunterladen
54 56 m Ophoff, Niklas DEDE 02:43:02 Urkunde herunterladen
55 50 m Klein, Ernst DEDE TV Attendorn TRI - TIME 02:43:03 Urkunde herunterladen
56 122 w Fischer, Yvonne DEDE TV Attendorn TRI-TIME 02:43:32 Urkunde herunterladen
57 84 m Moroder, Julien DEDE Triathlon Mülheim 02:43:55 Urkunde herunterladen
58 96 m Ries, Achim DEDE Brander SV Tri Team 02:43:57 Urkunde herunterladen
58 110 m Bücker, Christian DEDE 02:43:57 Urkunde herunterladen
60 63 m Schmelzer , Kai DEDE Lauf Team Unna 02:44:09 Urkunde herunterladen
61 128 m Waltar, Thomas DEDE LTV 02:44:25 Urkunde herunterladen
62 101 m Liebig, Thomas DEDE TSB Bayer 04 Leverkusen 02:45:23 Urkunde herunterladen
63 48 m Dornbusch, Frank DEDE SuS Stadtlohn 02:45:29 Urkunde herunterladen
64 103 m Breucker, Christoph DEDE PV Triathlon Witten 02:45:32 Urkunde herunterladen
65 7 m Akly Ullrich, Nicolas DEDE Tri-Geckos Dortmund e.V. 02:46:06 Urkunde herunterladen
66 59 m Casimir, Frank DEDE AS Neukirchen-Vluyn 02:46:46 Urkunde herunterladen
67 69 m Weiss, Harald DEDE TSV Radevormwald 02:46:52 Urkunde herunterladen
68 95 m Dörpinghaus , Christian DEDE Tri Group Bergisch Land 02:48:23 Urkunde herunterladen
69 25 m Kusche, Daniel DEDE Laufteam Unna Team Erdinger Alkoholfrei 02:48:58 Urkunde herunterladen
70 46 w Zimmemann, Franka DEDE Marathon-Club Menden 02:50:05 Urkunde herunterladen
71 45 m Eden, Matthias DEDE BSG DSW21/DEW21 02:50:25 Urkunde herunterladen
72 67 m Unverzagt, Björn-Phil DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:50:59 Urkunde herunterladen
73 1 m Schmidt, Dirk DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:52:08 Urkunde herunterladen
74 112 w Gropp, Sandra DEDE Linden-Dahlhauser Turnverein e.V. 02:53:26 Urkunde herunterladen
75 89 w Dille, Jasmin DEDE M. Gladbacher TV 1848 e.V. 02:54:23 Urkunde herunterladen
76 16 m Hoppe, Christian DEDE 02:56:52 Urkunde herunterladen
77 72 m Schaefer, Stefan DEDE 02:58:01 Urkunde herunterladen
78 88 m Biermanski, Michael DEDE Iserlohner Triathlon Team 02:58:41 Urkunde herunterladen
79 20 m Kazmierczak, Michael DEDE DuisburgerSV 98 Triahtlon Team 02:58:57 Urkunde herunterladen
80 65 m Lucashen, Marcus DEDE TriTeam Jobware.de 02:59:16 Urkunde herunterladen
81 78 m steckel, manfred DEDE TriathlonSteckelCologne 02:59:29 Urkunde herunterladen
82 97 m Lenzen, Thorsten DEDE Forstwald Runners 03:00:08 Urkunde herunterladen
83 75 m Grotha, Christoph DEDE 03:00:50 Urkunde herunterladen
84 52 m Oswald, Tobias DEDE BSG DSW21/DEW21 03:00:54 Urkunde herunterladen
85 41 m Bau, Uwe DEDE 03:02:38 Urkunde herunterladen
86 129 m Kielmann, Thorsten DEDE INJOY Färberstraße Freizeit-Center 03:03:36 Urkunde herunterladen
86 130 m Lazik, Robert DEDE INJOY Färberstraße Freizeit-Center 03:03:36 Urkunde herunterladen
88 36 m Brix, Tobias DEDE 03:03:47 Urkunde herunterladen
88 57 m Jenke, Michael DEDE Team TVE Netphen 03:03:47 Urkunde herunterladen
90 77 m Dierich, Michael DEDE Herner Triathlon Team 11 03:04:48 Urkunde herunterladen
91 8 m Bauer, Marc DEDE Tri Geckos Dortmund e.V. 03:08:28 Urkunde herunterladen
92 83 w Körner-Downes, Monika DEDE Tri Team TG Lage 03:08:32 Urkunde herunterladen
93 43 m Bochon, Christoph DEDE Tri Team Selm 03:09:05 Urkunde herunterladen
94 51 m Koczor, Carsten DEDE ASC Weißbachtal 03:09:23 Urkunde herunterladen
95 124 m Hacke, Thomas DEDE 03:09:58 Urkunde herunterladen
96 113 w Kaiser, Britta DEDE Linden-Dahlhauser Turnverein (LDT) 03:11:00 Urkunde herunterladen
97 29 w Brüggemann, Ronja DEDE Tri-Geckos Dortmund 03:13:05 Urkunde herunterladen
98 114 m Nöckel, Heinz DEDE 03:14:53 Urkunde herunterladen
99 38 m Bäuerle, Sven DEDE 03:16:35 Urkunde herunterladen
100 76 m Dangeleit, Volker DEDE 03:17:53 Urkunde herunterladen
101 92 m Völkel, Andreas DEDE 03:18:07 Urkunde herunterladen
102 98 m Ullrich, Udo DEDE Tri Geckos Dortmund e. V 03:19:20 Urkunde herunterladen
103 102 w Berkemann, Heide DEDE PV Triathlon Witten 03:20:48 Urkunde herunterladen
104 127 m Janssen , Holger DEDE Bechelte Sports & Med 03:21:27 Urkunde herunterladen
105 54 w Jenke, Alina DEDE ASC Weißbachtal e.V. 03:23:03 Urkunde herunterladen
106 91 m Stumpe, Holger DEDE 03:26:36 Urkunde herunterladen
107 53 w Henning, Heike DEDE ASV Köln Triathlon 03:29:06 Urkunde herunterladen
108 28 m Hagenbäumer , Jürgen DEDE Trio Adria Versmold 03:33:37 Urkunde herunterladen
109 105 w Schulze , Bianca DEDE 03:57:38 Urkunde herunterladen